Поддон изготовлен из полиэтилена высокой плотности (HDPE), устойчивого к воздействию большинства агрессивных веществ и не подверженного коррозии.
Предназначен для организации безопасного и удобного хранения канистр, бутылей и других малых ёмкостей с нефтепродуктами, смазочными материалами, техническими жидкостями и жидкими отходами производства.
Также подходит для хранения 2 металлических или пластиковых бочки объёмом до 220 литров.
Применение поддона позволит избежать штрафа за разлив опасных веществ и избавит предприятие от крупных затрат на ликвидацию его последствий.
Поддон поставляется в комплекте со съемной пластиковой сточной решёткой.
Материал поддона и решётки устойчив к ультрафиолетовому излучению.
При образовании утечки жидкость через решетку попадает в специальную емкость, что предотвращает ее распространение по территории предприятия, а также попадание на почвенный покров или в сливные стоки (впоследствии поддон и сточную решётку можно легко очистить от накопившегося вещества, рекомендуемая температура мойки до +90°С).
Статическая нагрузка 800 кг, динамическая нагрузка 600 кг (характеристики динамической и статической нагрузок определены при испытаниях с использованием равномерно распределенной связанной нагрузки - грузы связаны, объединены).
Рекомендуемая температура эксплуатации от -20°до +40°С.
Удобное хранение в перерывах между эксплуатацией - поддоны легко штабелируются.
Поддон смеет доступ гидравлической тележки (рохли) с 2 сторон.
Объём сточного поддона составляет 75 литров.
Габаритные размеры (Д*Ш*В): 1362*962*160 мм.
IPL_PS3972.
Подбор материала сточного поддона в зависимости от хранимого вещества (Promnagrev-ru-podbor-materiala-stochnogo-poddona-v-zavisimosti-ot-hranimogo-veshchestva.pdf, 307 Kb) [Скачать]